Площадку перед гаражом необходимо делать, учитывая все нюансы и характеристики собственного автомобиля. Нужно убедиться, что в ближайшем времени бетонная стяжка не начнет проваливаться, автомобиль без труда сможет заехать в гараж по данной площадке, а в случае необходимости, ее размер без труда позволит совершить небольшой маневр.
.2

Вначале необходимо составить план площадки, нанести на него размеры. Затем при помощи колышек и веревки нужно разметить территорию перед гаражом. Если имеются сомнения, рекомендуется попробовать загнать автомобиль и убедиться, что пространства для въезда будет предостаточно.
.3

Далее по инструкции, как забетонировать въезд в гараж, необходимо убрать плодородную почву. Вывезти ее или складировать для дальнейшего применения – каждый должен решать самостоятельно. Если по площадке будет заезжать легковой автомобиль, рекомендуется выбрать слой глубиной 25-30 сантиметров. Теперь можно заровнять грунт и утрамбовать.
.4

Если перед гаражом проходят коммуникации, необходимо точно узнать их расположение, чтобы не навредить. Так как площадка забетонируется, их рекомендуется по возможности спрятать в специальные футляры. Теперь необходимо обустроить песчано-щебеночную подушку, которая будет служить основание для въезда в гараж. Толщина ее зависит от нагрузок, которые будут прикладываться со стороны автомобиля. В свою очередь от толщины слоя зависит долговечность бетонной стяжки.