Известно, что разделить пространство в большом помещении можно очень легко, достаточно воспользоваться обычной перегородкой. Благодаря современным технологиям получится сделать это более художественно. Для этого надо выбрать красивое стекло в качестве заполнения пространства дверей-купе. А затем, соответственно личным вкусовым пристрастиям, остается только определиться с методом разукрашивания стекла.

Площадь стекла большая, поэтому воображению будет где разгуляться. В Москве есть множество мастеров, которые смогут сделать оригинальную перегородку, например, компания «Стеклосфера» предлагает услуги наилучших специалистов. Среди наиболее популярных методов стоит выделить:

    пескоструйную обработку;
    гравировку;
    промышленное сатинирование;
    фотопечать;
    шелкотрафаретную печать;
    витражи.

Предметы, в которых используют витражи, обретают оригинальные обновленные формы. К примеру, ширму можно не ставить на ножки, а подвесить на прочные тросики к потолку. Такое изделие легко передвигать, оно выполняет одновременно несколько функций: раздвижной перегородки, а также картины, которая пропускает свет и выглядит как живая.
Витражи для дверей

Сейчас раздвижные перегородки с витражами являются очень популярными, их можно встретить во многих московских квартирах. Витражи часто вставляют в обычные межкомнатные двери, делая их настоящим произведением искусства. Существует несколько разновидностей перегородок, они бывают:

    стационарными;
    раздвижными;
    ширмы.

Стационарные являются неподвижными конструкциями, которые состоят из огромного количества кусочков цветного стекла. Подобные разграничители зон отлично подходят для небольших квартир, ведь они придают помещению «воздушности» и не занимают слишком много места.

Раздвижные перегородки замечательно подходят для разделения помещений, похожих по своему применению, отличным примером является кухня и столовая.

Основные преимущества витражных перегородок

Подобные изделия обладают огромным количеством преимуществ:

    гибкость использования независимо от условий (даже если комната имеет очень сложную форму, раздвижная перегородка отлично впишется в ней);
    оперативное изменение пространства, выделение функциональных зон;
    широчайший выбор материалов, а также конструкций;
    универсальность (перегородки отлично подходят для жилых или же коммерческих помещений).

Уход за подобными изделиями очень простой. Их просто нужно периодически мыть мыльным раствором с помощью мягких тканей или губок. Не желательно использовать агрессивные средства для чистки или металлические щетки, ведь они образуют микроцарапины на стекле.