Ракушечник – это созданный природой, экологический строительный материал. Ракушечник, или как его еще называют ракушняк, известняк – осадочная горная порода, состоящая в большей части из раковин морских обитателей и их обломков, материал, органического происхождения который формировался миллионами лет. С древнейших времен люди строили свои дома из… Здесь должен следовать длинный список строительных материалов, которые прошли испытание временем и до сих пор не утратили своей популярности. Однако речь пойдет всего об одном материале, сфера применения которого постоянно расширяется, хотя изначально он использовался исключительно для строительства. При этом, несмотря на его преимущества, о нем крайне редко упоминают в прессе или других информационных каналах. С целью восстановления справедливости строительному и отделочному материалу, природному инструменту архитектурного и ландшафтного дизайна посвящается данная статья. Область применения

Ракушечник используется для отделки стен как наружных, так и внутренних. Широко применяется при облицовке домов и коттеджей. Он остается самым лучшим облицовочным материалом по соотношению цена-качество. Ракушечник легко поддается обработке, что позволяет изготавливать сложные объекты малой архитектуры: балясины, колонны, декоративные элементы облицовки.

Плиты из известняка-ракушечника предназначены для наружной и внутренней облицовки зданий в качестве стенового материала, а также декоративной отделки элементов архитектурных сооружений. Применение стенового камня ракушечника в облицовке забора, декоративных оград, стен домов, саун как снаружи, так и внутри, дает дизайнеру, строителю огромное количество новых вариантов оформления.

Дом из ракушечника всегда теплый и сухой. Ракушечник имеет широко развитую капиллярную систему в своей Область применения.